Красный рис при диабете

1. Полезная клетчатка

Красный рис богат клетчаткой, которая поддерживает в организме ощущение сытости, помогая тем самым контролировать аппетит и терять вес. Как только появляется контроль над количеством употребляемой пищи, человек способен практически избавиться от продуктов, провоцирующих повышение уровня сахара в крови. Более того клетчатка способствует улучшению пищеварения, устраняет запоры, предотвращает отекание и другие проблемы.

2. Источник антоциана

Красный оттенок рису придает не что иное, как антоциан, который, кстати, является антиоксидантом. Оказывается, что он помогает в предотвращении диабета.

3. Кладезь витаминов

Красный рис богат такими витаминами, как A, C, E и B6, которые улучшают метаболизм. Одна порция красного риса эквивалентна 23 % дневной нормы витамина B6, в результате чего улучшается защита организма от воздействия бактерий. Более того, этот набор витаминов также помогает в борьбе с диабетом.

4. Здоровое питание

Красный рис попадает в категорию цельно зерновых культур, употребление которых улучшает здоровье человека в целом и также препятствует развитию диабета второго типа. Для усиления эффекта стоит добавить в рацион побольше овощей и фруктов.

5. Низкий гликемический индекс

Одно из главных преимуществ красного риса – низкий гликемический индекс, равный 55. Таким образом, стоит задуматься о добавлении красного риса в свой рацион.

Подробности на сайте: https://www.me-d.ru