Арбуз

Это – неотъемлемое «лекарство» для людей, которые страдают от заболеваний почек. Крупная ягода обладает антисептическим эффектом. Благодаря употреблению продукта можно привести в норму баланс кислот и щелочи в организме. В арбузе немало витаминов, которые не позволят развиваться желчнокаменной болезни.

Тыква

Тыква – это еще один «друг» почек. Благодаря такому продукту вы выведете из почек скопившиеся токсины. Тыква богата магнием, а также витамином С, поэтому вы сможете исключить появление в почках камней.

Дыня

Продукт с бахчи богат железом. Помимо этого, в составе дыни содержится витамин С, который положительно отражается на функционировании почек. Если приготовить настой из семян дыни, можно вывести из организма ту жидкость, которая в нем скопилась.

Клюква

Ягода – это натуральный антисептик, который устранит инфекции мочеполовой системы. Клюква богата антиоксидантами и витаминами группы В. Благодаря таким компонентам можно справиться с циститом. Приготовленный из ягоды сок снимает воспаления почек и очищает их от токсинов.

Овес

В злаке содержится немалое количество железа и витамина В6. Благодаря этому можно предотвратить появление камней в почках. Помимо этого, к органу будет поставляться достаточное количество крови. Чтобы очистить почки от токсинов, нужно готовить овсяной отвар на основе молока. Этот метод является эффективным и безопасным, поэтому побочные эффекты полностью исключены.

Добавьте эти продукты в рацион, чтобы улучшить состояние почек и общее состояние здоровья. Вы сможете исключить риск развития опасных болезней!

Подробности на сайте: https://www.me-d.ru