Правильное питание и печень: что стоит добавить в меню?

Если вы хотите очистить печень и улучшить общее самочувствие, то обратите внимание на некоторые полезные продукты.

Фрукты

Их необходимо употреблять в пищу в свежем виде. Продукты богаты клетчаткой, которая вымывает токсины из организма. Помимо этого, фрукты содержат в составе витамины, которые приносят пользу человеку. Добавьте в меню авокадо, яблоки, лимоны. Они позволят значительно улучшить самочувствие и устранить проблемы с печенью.

Овощи

Свежие продукты воздействуют на печень таким же образом. Очищать организм лучше с помощью морковки и капусты. Полезны помидоры, огурцы и брокколи. В цветной капусте содержатся соединения, которые дадут возможность справиться с токсинами и канцерогенами.

Масла

Идеальным вариантом для поддержания здоровья печени считается оливковое масло. Также можно употреблять льняное и подсолнечное масло. Употребляйте несколько ложек масла с утра на голодный желудок. Можно заправлять салаты маслами, которые позволят наладить функционирование печени, а также избавят вас от токсинов.

Специи и зелень

Листовые зеленые овощи – это продукт, который нужен для поддержания здоровья печени. Шпинат и цикорий дают возможность вывести из организма соединения тяжелых металлов. В зелени тоже есть ценные микроэлементы, которые способны улучшить самочувствие и общее состояние здоровья. Обязательно добавьте в свой рацион чеснок, в котором содержится селен, очищающий печень от токсинов.

Подробности на сайте: https://www.me-d.ru