Болезнь существовала столетиями, особенно распространившись среди всех слоев общества после того, как арабы научились добывать сахар из сахарного тростника.

Несмотря на современные знания, диабет не может быть полностью излечимым, а только поддается лечению. Поэтому вы не можете избавить ваш организм от болезни.

На сегодняшний день сахар преобладает в продуктах и точно так же, как жиры (транс-жиры, насыщенные жиры) и белые углеводы (белый хлеб, паста, рис, чипсы, торты), наносит непоправимый вред. Люди с лишним весом, которые ведут сидячий образ жизни (необходимо 150 минут физических нагрузок в неделю), а их диета не включает достаточного количества овощей и фруктов, бобовых и других необработанных продуктов, подвержены риску развития диабета. Первый тип диабета — наследственный, второй — результат вашего питания.

Итак, ответ на ваш вопрос прост. Постарайтесь заниматься больше, следите за размером порции и ешьте домашнюю еду из натуральных продуктов, таким образом, вы улучшите своё здоровье. Диабет никогда не уйдет из вашей жизни, однако вам необходимо будет изменить свой образ жизни: питание, режим физических нагрузок, вес. Многие люди способны измениться и получить нормальные показатели после постановки диагноза. Получайте пользу от инсулина, если он вам предложен, т.к. он предохраняет вашу поджелудочную железу и другие органы от проблем, которые вызваны высоким содержанием сахара в крови.

Больше истории

Доктора Древней Греции и Китая знали о болезни, в то время смертельной, связанной с сахаром в моче. Греческие доктора называли её «сладким потоком», т.к. они пробовали на вкус мочу пациента, и она была сладкой.

Так проходила диагностика в те времена. Они не знали, чем вызвана эта болезнь, но знали, что пациент рано или поздно умрёт.

В то же время доктора в Китае пришли к такому же диагностическому методу, но вместо того, чтобы пробовать урину пациента, они разливали немного на землю, привлекая муравьев.

Другой ответ

Сахар — это не болезнь сама по себе, но излишнее количество сахара в крови, так называемая гипергликемия, которая часто ассоциируется с сахарным диабетом. Если человек заболел диабетом, он не может быть излеченным, но есть лекарства, доступные при определенном типе диабета.

Всем пациентам с диабетом рекомендуется снизить потребление сахара и углеводов, но другие средства включают оральные лекарства или инъекции инсулина.

Если больной будет способен поддерживать уровень сахара в крови в нормальных пределах, то можно предотвратить такие сопутствующие диабету проблемы, как невропатия, нефропатия (заболевание почек) или ретинопатия (поражение сетчатки).

Многие доктора будут рекомендовать вам пройти исследование, которое позволить проверить ваш уровень сахара и выявить другие проблемы, потенциально вызванные диабетом.

Рекомендуются также регулярные упражнения.