Заболеть могут только полные люди

Многие уверены в том, что диабетом может заболеть только человек, страдающий от лишнего веса. Но на практике доказано, что даже стройные люди сталкиваются с такими проблемами. Нужно внимательно следить за уровнем сахара в крови, чтобы не пропустить начало развития заболевания.

Если употреблять фруктозу вместо сахара, то все будет хорошо

Некоторые люди утверждают, что причиной диабета становится именно сахар. Они заменяют его фруктозой и думают, что надежно защищены от болезни. Однако фруктоза превращается в жир, попадая в организм, поэтому человек постоянно ощущает голод. Это усугубляет проблемы со здоровьем, а также негативно влияет на общее самочувствие людей.

Если правильно подобрать лечение, можно употреблять в пищу абсолютно все

Диабетики считают, что терапия – это панацея от этого опасного заболевания. Лекарственные препараты минимизируют ущерб от привычного образа жизни, поэтому можно употреблять в пищу любые продукты. На самом деле, специалисты утверждают, что необходимо четко следовать правилам питания при такой болезни. Если правильно подобрать диету, заболевание отступит намного быстрее.

При диабете нельзя заниматься спортом

Это – ошибочное мнение, поскольку активный образ жизни просто необходим диабетикам. Эксперты говорят, что достаточно получасовой тренировки в день, чтобы значительно улучшить состояние здоровья. Не нужно думать, что диабет ставит крест на активном образе жизни, ведь многие знаменитости, страдающие от такой болезни, регулярно ходят в спортзалы, не ограничивая себя в физических нагрузках.