Само исследование длилось в течение шести лет. В нем приняли участие 31 750 человек. Средний возраст испытуемых составлял 62 года. Когда исследование только начиналось, ни у одного из добровольцев не было замечено проблем со здоровьем и риска инсульта. В ходе проведения испытания было зафиксировано более 1 557 случаев внезапных проблем с сердечно-сосудистой системой.

Сутью исследования стало то, что 8% участников спали более 90 минут, а 24% проводили во сне более девяти часов за день. У последних риск возникновения инсульта увеличился на 23%, если сравнить показатель с данными людей, спавших до восьми часов за день. Те, кто долго спал и ложились отдыхать днем, на 85% чаще сталкивались с инсультом. Это касалось даже тех людей, у которых ранее не было диагностировано проблем с функционированием сердца и состоянием сосудов. Как оказалось, слишком длительный сон способен спровоцировать серьезные неприятности и резкое ухудшение общего самочувствия.

Благодаря данному исследованию ученым удалось сделать ценные выводы. Они сделали акцент на значении умеренного сна. Важно, чтобы вы спали не менее восьми часов в сутки. Однако сон, время которого превышает девять часов в день, считается смертельно опасным. Именно поэтому правильно составляйте свой распорядок дня, чтобы высыпаться и чувствовать себя комфортно, исключая серьезные проблемы со здоровьем.

Магазин медтехники ME-D.RU - с заботой о вашем здоровье!

Подробности на сайте: https://www.me-d.ru