Торстен поведал, что он как доктор старается подать хороший пример для своих пациентов. Дилл не курит и придерживается диеты, в которой минимум мясных продуктов и максимум рыбы, а также свежих овощей. Доктор тщательно следит за своим весом, не допуская риска ожирения, что могло бы негативно отразиться на состоянии сердечно-сосудистой.

Специалист говорит, что самым важным моментом профилактики проблем с сердечно-сосудистой системой является спорт, а также тренировки, позволяющие развивать выносливость. Врач подчеркнул, что нужно каждый день гулять хотя бы по три часа, вне зависимости от погодных условий. Регулярность занятий спортом чрезвычайно важна, поскольку физическая активность дает возможность наладить функционирование всех внутренних органов.

Помимо этого, Дилл добавил, что стресс негативно отражается на состоянии сердца и сосудов. Обычно он сопровождается нарушениями сна, началом курения, употреблением спиртного и конфет, а также прочих видов сладостей.

Ранее стало известно, что напитки с кофеином не угрожают здоровью сердца и сосудов. Также кофе не повышает давление, если пить его каждый день. Если говорить о красном вине, то оно становится причиной аритмии. Стоит исключить такой напиток из своего рациона, чтобы не столкнуться с непредвиденным усугублением ситуации со здоровьем.

Магазин медтехники ME-D.RU - с заботой о вашем здоровье!

Подробности на сайте: https://www.me-d.ru