Нарушение сна и бессонница

Наблюдаются, в основном, у того, кто ведет сидяче-лежачий и малоподвижный образ жизни. У них со временем от недостатка сна появляются еще и дополнительные проблемы со здоровьем, такие как лишний вес, нарушение сердечной деятельности, хроническая усталость, появляется храп. В этом случае хорошо помогает физическая активность, очень полезна медитация и йога.

Астма

От астмы хорошо помогают физические упражнения на свежем воздухе, вследствие чего улучшается работа сердечно-сосудистой системы, сбрасывается лишний вес.

Остеоартрит

При воспалении и боли в суставах движение очень болезненно, но если ограничить подвижность, то поврежденные суставы могут совсем атрофироваться, и проблема только усугубится. Но несмотря на боль, надо быть физически активным, и болевые ощущения вскоре уменьшаться. С помощью физических упражнений мышцы укрепляются и принимают на себя основную нагрузку, значительно уменьшая боль.

Остеохондроз

Практически все виды боли возможно уменьшить с помощью физических упражнений, особо эффективны небольшие силовые нагрузки и упражнения на растяжку. Они способствуют снятию застоя и напряжения в проблематичных местах, усиливают циркуляцию крови.

Депрессия и тревожность

Состояние тревожности возникает у большинства людей, когда они постоянно переживают за родных и близких, деньгах, о работе. В течение времени это перерастает в постоянную депрессию и другие болезни. Занятия йогой и правильное дыхание отлично успокаивают и снимают это состояние. Физические упражнения также хорошо лечат эти болезни, у тех, кто постоянно увлекается спортом, почти не бывает таких состояний.

Забывчивость и нарушения мозговой активности

Здесь полезность физических упражнений тоже очевидна: они стимулируют приток крови к головному мозгу и улучшают память. Разные виды физической активности нужны в любом возрасте, желательно постоянно учиться чему-то новому, новым упражнениям, воздействующим на разные группы мышц, полезно даже иногда менять бег по дорожке на кручение педалей велотренажера.

Предупреждаем об обязательной консультации с медицинским специалистом!

Подробности на сайте: https://www.me-d.ru