Технология eSIM существовала еще несколько лет назад, когда ее стали применять в умных часах. Сейчас же новые модели iPhone, а именно XR, XS и XS Max стали допускать возможность подключения виртуальных сим карт и eSIM стала популярнее.

О технологии

В целом технология напоминает ту, что действовала на старых телефонах, которые были созданы до GSM. Там мобильный телефон продавался с вшитой в память информацией о карточке и нельзя было заменить ее на другую. Теперь же можно будет менять электронную сим карту без пластикового эквивалента, просто скачивая и подключая ее в смартфоне.

Сама микросхема будет находиться в телефоне, размеры 5*6 мм, что даже меньше современной nano-SIM. Данный элемент будет хранить информацию, необходимую для использования мобильной связи и возможность удаленной загрузки.

Для чего это нужно

Технология eSIM может быть использована во многих гаджетах. Кроме того, SIM-карты можно будет продавать удаленно, а при изменении оператора в оборудовании на предприятии не придется физически менять пластик с микросхемой внутри.

Реализована возможность менять оператора, выбрав и скачав тариф в интернет-магазине, что пригодится путешественникам или людям, у которых нет времени на посещение салонов связи.

Читать далее http://gagetnews.ru/esim-kakie-telefony-podderzhivajut/

Подробности на сайте: http://gagetnews.ru/esim-kakie-telefony-podderzhivajut/