Скорость работы и передачи данных – важная характеристика в современных реалиях. Технологии не стоят на месте и пользователям предлагают все более новые и скоростные решения для многих задач. Так, на смену старым HDD приходят SSD – твердотельные накопители, обеспечивающие быструю передачу данных. Но пользователи, зачастую, не готовы отказаться от своих программ и настроек, но хотят ускорить процесс работы. Тогда возникает вопрос, как перенести Windows на SSD без потери настроек и информации.

Какими бывают SSD?

При желании приобрести SSD у рядового покупателя возникает вопрос, почему накопители одинакового объема сильно отличаются по цене, в чем отличие от привычных жестких дисков и что обозначают характеристики в описании.

В целом, SSD представляет собой флешку большого объема, так как информация на накопителе хранится схожим образом. В отличие от уязвимого к физическому воздействию жесткого диска. Сами же SSD диски тоже бывают разными, так при выборе в первую очередь стоит определиться с выбором интерфейса подключения накопителя. Так, подключение возможно по привычному интерфейсу SATA или современному методу через PCI-e. Но стоит учесть, что последний вариант возможен лишь на современном железе. Основная разница заключается в максимальной пропускной способности – если SATA 3 не выдает больше 600 МБ/сек, то второй вариант допускает до 3600 МБ/сек. Но следует учесть, что за скорость придется серьезно доплатить, но ощутить ее возможно только при специфических задачах.

Второй важный параметр, который стоит учитывать при выборе SSD – тип памяти. Есть три варианта:

Читать далее http://gagetnews.ru/kak-perenesti-windows-na-ssd/

Подробности на сайте: http://gagetnews.ru/kak-perenesti-windows-na-ssd/