Call of Duty: Legends of War

Call of Duty mobile – это мобильная версия игры на настольный ПК. В игре будет мультиплеер, одиночные и кооперативные миссии. Чтобы отдохнуть от основного сюжета, разработчики добавили возможность сыграть 5 на 5, выжить в мире зомби и pve-сражения.

Любителям халявы – игра бесплатная. Но чтобы быстрей прокачать свою скиллы придётся платить. Также за донат можно улучшить оружие и скины. Не забываем про VIP-статус со своими привилегиями.

В общем, Call of Duty на Андроид это старая игра на новой платформе. Гемплей будет схож с Modern Warfare или Black Ops отличие лишь в том, что экран вы держите в руках. Убивать противников вы сможете на давно уже известных локациях – Nuketown и Hijacked, одни из многих. В мобильной версии игры будут и знакомые персонажи - Price и Ghost. Опыт игры на настольном компьютере вам, несомненно, пригодиться, несмотря на то, что в арсенале больше нет мышки и клавиатуры.

Управление

В интернете очень много приверженцев, что шутеры бывают только на ПК. Их бросает в дрожь, когда они видят, как кто-то запускает экшн-игры на консолях – представьте, как их будет тошнить, когда они увидят новую Call of Duty..

Спорить то бесполезно. Играть в такие игры без клавиатуры и мышки довольно сложно. Activision максимально проработали этот момент. Разработчики утверждают, что играть в Call of Duty на андроид будет комфортно. Кроме этого, вам будет предложено самостоятельно подогнать джойстик под уровень ваших рук.

Железо

Как и с компьютерной версией, Call of Duty на андроид требовательная игра и на старой Nokia она, увы, не запуститься. Чтобы комфортно играть в CoD ваш смартфон должен обладать:

  • Android 5.1 и выше
  • не менее 2 ГБ RAM

С iOS сложнее. В начале июня CoD вышла в App Store, но лишь на территории Австралии. Пробный запуск был удачный, поэтому дата выхода игры в России всё ближе. Современного пользователя сейчас уже не остановиться геологическими ограничениями, и вы вполне можете установить Call of Duty на свой андроид с помощью сторонних программ.

Но делать этого не рекомендуем. Последние отзывы пользователей, которые решили углубиться в этот вопрос, как один гласят – игра еще сырая. А возня со сторонним софтом не только может навредить вашему телефону, но и вашим нервам. Дождитесь официальной даты выхода Call of Duty на Android и iOS и получайте максимальное удовольствие от игры.

Подробности на сайте: http://gagetnews.ru/call-of-duty-mobile/