Как дешево собрать компьютер

В наше время цена недорогого ПК составлять примерно тридцать тысяч рублей, что является, очень бюджетным, вариантом. На такую ценовую категорию мы и будем опираться. В нашем обзоре будет учитываться стоимость лишь самого системного блока и его составляющих. Гарнитура и монитор в стоимость не входят.

процессор

Начнем с самого главного. Сердца нашего компьютера – процессора. Процессор чуть ли не самая важная часть нашего компьютера. К выбору этой детали нужно подойти очень ответственно. Давайте рассмотрим пару кандидатов на роль идеального процессора в своей ценовой категории.

  • Pentium G3220 с сокетом LGA 1150
  • AMD fx 6300 six cor

Оба процессора отличаются довольно высокой производительностью и низкой ценовой категорией. В первом случае – это процессор от компании Intel, которая уже заслужила уважение своими хорошими процессорами. Покупая этот процессор, который будет стоить чуть дороже, нежели процессор от AMD вы получаете:

  • Более высокий уровень надежности
  • Более высокую цену на товар
  • Относительно мощный процессор

Купив процессор от AMD - вы получаете:

  • Товар надежен, но не на столько, как от компании Intel
  • Более низкую цену товара
  • Мощную производительность

В целом данные процессоры похожи между собой, с той лишь разницей, что процессор от AMD будет менее стабилен, но более производителен. В конечном итоге, лучше все же выбрать процессор AMD, но если вы хотите спокойной жизни и быть уверенным в завтрашнем дне, то без сомнения берите Intel. Его стоимость окажется даже не выше 90 долларов.

Материнская плата

Далее идет выбор материнской платы. Будем выбирать платы с таким же сокетом, как и наш процессор. Это очень важно. При выборе материнской платы, можно сэкономить только на количестве её разъёмов. Нам не понадобятся большинство разъемов, которые входят в дорогие материнки, по этому наш выбор остановится на плате от компании GigaByte, а именно плата GA-B85M-D2V ., которая стоит около 80 долларов.

Оперативная память

Теперь нам нужно выбрать себе оперативную память. В нашу материнскую память входит два разъема под данный вид железа, но на первых порах нам вполне хватит и одного заполненного разъема, оперативкой на 4гб, а именно Kingston DDR3 4Gb 1600 Мгц.

Важно! Если вы имеете 32 разрядную версию виндовс, вам будут доступны всего 2гб оперативной памяти и смысла покупать 4гб не будет, но сборка ПК для игр предусматриваем минимум 4гб оперативной памяти.

Видеокарта

Ещё одна очень важная вещь для игрового ПК – это видеокарта. На этом компоненте экономить не стоит, так как для игр – видеокарта считается самой главной деталью. На помощь придет любая видеокарта с разрядностью 64 бита,ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ http://gagetnews.ru/deshjovyj-igrovoj-kompjuter-jeto-ne-skazki/

Подробности на сайте: http://gagetnews.ru/deshjovyj-igrovoj-kompjuter-jeto-ne-skazki/