За без рецепта (без рецепта не требуется) акне медицины, содержащий перекись бензоила (например, Clearasil®, ProActiv® и Oxy®), резорцин, салициловая кислота или сера часто помогают с мягкой акне. Каждый продукт работает немного по-своему. Продукты поставляются в виде мыла, очищающих прокладок, кремов, гелей или лосьонов. Препараты от прыщей могут вызвать сыпь или покраснение. Ваша кожа может покалывать или жечь, если лекарство слишком сильное.

При использовании безрецептурных средств от прыщей помните:

  • Прекратите лечение прыщей, если у вас есть какие-либо побочные эффекты.
  • Это может занять до 2-3 месяцев использования продукта, чтобы увидеть улучшение ваших прыщей.
  • Не допускайте попадания лекарства в глаза, рот и нос.
  • Не вытирайте прыщи слишком сильно и не используйте продукты, которые слишком сильно сушат кожу - это ухудшит состояние прыщей.
  • Макияж и основа, которые утверждают, что очищают прыщи, делая ваши прыщи менее видимыми, могут просто покрыть их Иногда ингредиенты в некоторых видах макияжа могут вызвать прыщи. Ищите безмасляные, «некомедогенные» продукты.
  • Если вы хорошо ухаживали за своей кожей в течение по крайней мере 2 месяцев (мыли ее два раза в день, избегали продуктов, которые могут забить поры, и пробовали лекарства от прыщей без рецепта), и вы не видите никаких улучшений (прыщи не исчезают) ), не волнуйтесь - запишитесь на прием к своему врачу или дерматологу (кожному специалисту), чтобы поговорить о более сильных (отпускаемых по рецепту) лекарствах, которые могут быть полезны.

Подробности на сайте: http://eliza-gold.ru/