По данным Академии дерматологов (AAD), прыщи являются наиболее распространенным заболеванием кожи в Соединенных Штатах, и 85% молодых людей в возрасте от 12 до 24 лет будут испытывать, по крайней мере, незначительные прыщи. В подростковом возрасте у большинства подростков появляются прыщи, потому что половое созревание - это время, когда происходит много гормональных изменений. Гормоны - это химические вещества, которые отвечают за все физические изменения, которые происходят, когда вы переходите от ребенка к взрослому. Подростки, у которых есть семейная история прыщей (у их родителей были прыщи, когда они были подростками), более вероятно, получат это, но большинство подростков, у которых есть прыщи, будет свободным от этого, когда они - молодые взрослые.

Девочки-подростки часто жалуются на прыщи как раз перед их периодами. Медицинский термин для этого называется « предменструальные прыщи», и обычно это происходит из-за гормонов, которые активны до вашего периода. Некоторые девушки более чувствительны к этим гормонам, чем другие. Таким образом, даже если вы тщательно заботитесь о своей коже, скорее всего, у вас может быть легкий или умеренный прорыв до менструации. Хорошей новостью является то, что, как только ваш период заканчивается, прыщи обычно проходят.

Прыщи также часто встречаются у девочек с синдромом поликистозных яичников (СПКЯ). PCOS может вызвать проблемы с весом, прыщи, избыточный рост волос и нерегулярные периоды. Поэтому проконсультируйтесь с вашим врачом, если у вас есть какие-либо симптомы.

Подробности на сайте: http://elizaszame.com/