Кроме того, некоторым людям с очень специфическими заболеваниями необходимо оставаться в постели в течение длительного периода времени и, следовательно, они подвергаются повышенному риску пролежней и сдавливания. Для них существуют специально разработанные матрасы. Наконец, медицинские кровати также спроектированы таким образом, чтобы учитывать здоровье и безопасность медицинского персонала, сводя к минимуму количество сгибаний, которые им необходимо делать.

В больницах

Больницы, безусловно, являются основным местом, где используются медицинские кровати. Существуют стандартные медицинские кровати, которые находятся в палатах с общими заболеваниями, а также более специфические, например, для людей с заболеваниями легких. Изделия такого типа имеют ряд особенностей, в том числе:

  • Специальные матрасы, снижающие давление на легкие.
  • Вибрационные функции, улучшающие кровообращение в легких
  • Матрасы изготовлены из материалов, которые являются гипоаллергенными и, следовательно, уменьшают количество аллергенов, которые могут значительно затруднить способность человека дышать.

В психиатрических больницах

Еще одно место, где используются медицинские кровати, — психиатрические учреждения. Психически больные регулярно представляют для себя значительный риск опасности, особенно если они впали в какую-либо форму психоза. Иногда необходимо на короткое время привязывать этих людей к кровати, пока они не успокоятся. Кроме того, психически больные подвержены повышенному риску падения, преднамеренно или случайно. Следовательно, им требуются дополнительные меры безопасности, чтобы свести к минимуму вероятность их падения с кровати, а также сократить ущерб, если это все-таки произойдет.

В домах престарелых

Дома престарелых также используют медицинские кровати для ухода за своими жильцами. Как правило, они немного менее продвинуты, чем конструкции в больницах, но позволяют сотрудникам таких домов оказывать немедленную помощь жителям в случае необходимости. В случае более срочной помощи пациенты, конечно, будут доставлены в больницу.

В жилищах

Еще одно место, где вы можете встретить медицинские кровати, — это дома людей с серьезными заболеваниями. Однако настоящие медицинские кровати невероятно дороги, и их покупка не всегда возможна. Вместо этого многие люди предпочитают брать их в прокат. Сделать это, а также приобрести данную продукцию можно здесь. Довольно часто случается, что неизлечимо больные люди хотят провести свои последние дни дома со своими семьями, а не в клинической среде больницы. Этим пациентам потребуются специальные медицинские кровати, на которых можно разместить специальное оборудование, такое как капельницы для инъекций.

Итак, медицинские кровати используются везде, где людям требуется медицинская помощь.

Еще раз о здоровье от NOVOKOM.SU

Подробности на сайте: https://novokom.su/