Какими должны быть габариты медицинской кровати

Для того чтобы подобрать подходящее приспособление для размещения лежачего пациента, важно заблаговременно определить то место, где оно будет располагаться. Оценить нужно и дверные проёмы для того, чтобы оборудование проходило в них беспрепятственно. Настоятельно рекомендуется размещать кровать таким образом, чтобы доступ к пациенту был обеспечен с обеих сторон.

Сколько секций должно быть конструкции? Имеет ли значение тип привода

От количества секций напрямую зависит комфорт пациента. С помощью кровати можно принять правильную, удобную позу. Травмы нижних конечностей требует как минимум двух секций. Для пациентов, полностью обездвиженных, нужно выбирать три или четыре секции.

Регулировать высоту кровати также должно быть возможно. Таким образом, обеспечивается повышенное удобство в процессе ухода.

Выбор привода кровати на https://www.me-d.ru/shop/dlja-doma/krovati-medicinskie – совершенно особенная тема. Кровать с электроприводом стоит дороже, однако управлять ею гораздо проще. Опять же, масса её более внушительна, чем для аналогов на механическом управлении. Весомым преимуществом является возможность самостоятельного изменения положения тела больного и угла наклона секции. Если бюджет ограничен, то переживать тоже не стоит, так как кровати с механическим приводом обычно столь же удобны, способны обеспечить максимально комфортные условия. Единственное, в чём заключается небольшая сложность – это особенности управления. Для домашнего использования такой вариант многие считают оптимально подходящим.

Наличие аксессуаров

Много дополнительных приспособлений приобретать не нужно. Важно ограничиться боковым ограждением, устройством для подтягивания, специальным матрасом, который может идти в комплекте или приобретается дополнительно. Не помешает и прикроватный столик – максимально удобная вещь, особенно для тех, кто осуществляет уход за пациентом. От количества дополнительных аксессуаров зависит стоимость кровати, а потому приобретать их можно последовательно для того, чтобы покупка не ударила по бюджету.

Источник: магазин медтехники «ME-D.RU» в Москве

Подробности на сайте: https://www.me-d.ru