Поскольку они предлагают высочайший уровень комфорта — самые продвинутые модели даже имеют функции массажа, многие люди решаются на приобретение такого изделия, например, здесь. ​​Такая кровать даст вам возможность выспаться и проснуться отдохнувшим.

Медицинские кровати — история

История медицинских кроватей началась в 1815 году, в Соединенном Королевстве, когда в больницах впервые начали появляться изделия с регулируемыми боковыми поручнями. К 1825 году они уже широко использовались. Но история медицинских кроватей в том виде, в каком их знают сегодня, начинается с патента 1874 году Эндрю Вуэста и его сына из Цинциннати, штат Огайо. Они запатентовали матрас с откидным поднимаемым подголовником. Это настоящий предшественник медицинских кроватей, какими их знают сегодня.

В 1945 году ассортимент конструкций дополнился моделями с дистанционным управлением. Эти изделия уже изначально были спроектированы так, чтобы включать в себя туалет, так что в специальных сосудах больше не было необходимости.

Особенности современных регулируемых кроватей

История таких изделий показывает, что превращение в современные кровати шло постепенно. Наиболее распространенные особенности современных регулируемых моделей следующие:

  • Колесики — чтобы конструкцию можно было передвигать. Конечно, из соображений безопасности эти колеса можно заблокировать, когда в перемещении изделия нет необходимости.
  • Возможность поднимать и опускать саму кровать, чтобы пациенты могли безопасно ложиться и вставать с нее, а также с целью заботы о здоровья и безопасности лиц, осуществляющих уход.
  • Регулируемые положения для головы, ног, бедер и коленей. Это основные преимущества, поскольку они позволяют расположить пациента таким образом, чтобы достичь максимального уровня комфорта.
  • Боковые поручни. Это неотъемлемая часть медицинских кроватей, они существуют с самого начала их истории. Поручни защищают пациента от падения, а также позволяют ему чувствовать себя в большей безопасности. Они также являются полезными инструментами для подвешивания предметов первой необходимости, таких как пульт дистанционного управления и кнопка вызова медсестры.

Недостатки медицинских кроватей

У медицинских кроватей есть и недостатки, главным из которых является стоимость. Те, которые используются в больницах, часто должны соответствовать очень строгим требованиям и могут быть невероятно дорогими.

Могут также возникать некоторые проблемы со здоровьем. Существуют и определенные проблемы, связанные с безопасностью изделий. Есть ужасные истории, в том числе с участием трехлетней девочки, которая была раздавлена ​​медицинской кроватью насмерть. Поэтому при выборе изделия лучше не экономить, а опираться на качество изготовления и авторитетность производителя.

С заботой о вашем здоровье — ME-D.RU

Подробности на сайте: https://www.me-d.ru