Сидячий образ жизни и небольшие физические нагрузки губительны для тела человека, правильного функционирования мышц и здоровья позвоночника. Многие мышцы в этой точке сокращаются, а другие перенапрягаются.

Что, если у вас нет времени на индивидуальный массаж и сеансы растяжки, потому что все эти действия требуют времени, а работа занимает большую часть вашего дня? Ведь ни физиотерапевт, ни массажист не увидят вас после 22:00, а боль начинает мешать повседневной жизни. На помощь приходят массажные кресла, которые позаботятся обо всех проблемных для пользователей местах.

Заменяют ли они сегодня физиотерапевтов и массажистов?

Пока что нет. Ответ на этот вопрос может вызвать сомнения, учитывая постоянное технологическое развитие массажных кресел, однако реабилитационный массаж — это очень индивидуальная процедура, которую необходимо адаптировать к телу пациента. Это правда, что массажисты и физиотерапевты все еще могут чувствовать себя в безопасности, но неизвестно, что будет завтра.

Самые современные продукты уже имеют много автоматических и ручных программ. Они также могут предложить массаж всего тела, начиная с рук, заканчивая бедрами и ступнями. Интересной функцией является сканирование позвоночника, которое позволяет идеально адаптировать систему к потребностям пользователей.

Хотя такой продукт не заменит реабилитацию при дефектах осанки и патологических изменениях искривления позвоночника, он минимизирует риск их образования.

Массажные кресла помогают в регенерации тела?

Да, это факт. Силовые тренировки предполагают постоянное и регулярное расслабление мышц, что приводит к микроповреждениям волокон. В результате вы чувствуете болезненность мышц, когда они восстанавливаются после тренировки и адаптируются к увеличенному темпу работы.

Предполагается, что вращательные движения помогают мобилизовать тренированные части мышц, но их обычно избегают любители и спортсмены среднего уровня, потому что это требует длительных и утомительных действий, которые не доставляют удовольствия. Массажные кресла обладают аналогичным эффектом и таким же принципом действия, но пользователю не приходится выполнять на полу упражнения с цилиндрическим предметом. Можно сесть на удобное сиденье и насладиться бокалом своего любимого вина.

Некоторые модели предлагают программу растяжки, которая напоминает движение после пробуждения. Уже первый сеанс принесет видимые результаты и состояние, которое улучшит работоспособность и самочувствие организма.

Влияют ли массажные кресла на фигуру?

Напрямую нет. Для этого вам потребуется сбалансированная диета и физическая активность, но после нескольких сеансов массажа и растяжки осанка улучшается, благодаря чему пациенты выглядят намного лучше. Кроме того, сеансы массажа подготавливают мышцы к большим нагрузкам, тем самым сводя к минимуму риск травм и улучшая силовые возможности — положительные изменения в организме будут заметны быстро.

Массируемые мышцы быстрее регенерируются, что влияет на лучший сон и самочувствие пользователей, поэтому невооруженным глазом можно увидеть, что они косвенно воздействуют на внешний вид фигуры. Такие устройства предназначены как для сидячих, так и для физически активных пациентов.

Подробности на сайте: http://me-d.ru/