Если речь идёт о персонале, который допускает некоторые физические нагрузки, то лучше обратить внимание на механические кровати, которые стоят дешевле всех. Когда возникает необходимость в обеспечении простого управления, стоит приобрести медицинскую кровать с электроприводом, управлять которой может даже сам пациент.

Как работают медицинские многофункциональные кровати и состоящий из трех секций

Удобство такой мебели напрямую зависит от количества секций, которые в ней использованы. С их помощью положение можно менять механически или при помощи электропривода.

На рынке представлены одно-, двух-, трех и даже четырехсекционные кровати, однако самыми распространенными среди них являются трехсекционные. Выбирая подходящую модель, необходимо ориентироваться на простоту управления, удобство и безопасность. В обязательном порядке учитываются также такие параметры как габариты и возраст пациента.

Современные медицинские кровати производят на основе каркаса, изготовленного из высококачественной стали, в качестве дополнения к которому используются деревянные или пластиковые аксессуары. На ножки дополнительно всегда монтируются колёса, что существенно облегчает транспортировку больного.

Главные преимущества секционной модели

Использование современных трехсекционных кроватей позволяет существенно снизить давление на поперечную пациента. Выбирая трехсекционную кровать для использования дома, можно присмотреться к тем моделям, которые оснащены электроприводом. Регулировка в них осуществляется нажатием кнопки, сделать это могут не только те, кто ухаживает за пациентом, но и он сам. Возможность изменения положения очень важна для тех, кто вынужден проводить большинство времени в лежачем положении. Для инвалидов даже работа с пультом в руке является своеобразным способом ощутить собственные силы.

Подробности на сайте: https://www.me-d.ru