На такую медицинскую мебель стоит обратить особое внимание, выбирая нужные атрибуты, так как в шкафу данного типа предстоит хранить медицинские препараты, оборудование и расходные материалы.

Главные критерии для покупки "правильного" медицинского шкафа

В первую очередь важно помнить о том, что шкафы, установленные в медицинских кабинетах, должны быть всегда чистыми. Это говорит о том, что мебель стоит выбирать устойчивую к дезинфицирующим веществам, в том числе тем, в составе которых содержатся химикаты. Медицинский шкаф, как правило, изготавливается из металла со специальным антикоррозийным покрытием, чаще всего это порошковая эмаль. Материал данного типа полностью гарантирует прочность и надежность, обслуживать мебель, изготовленную из него, очень просто. Дверцы шкафов данного типа бывают застекленными, из стекла изготовлены и полки, что делает видимость лучше и упрощает поиск препаратов.

Для того чтобы обеспечить повышенную безопасность, дверцы шкафов оснащаются замками, это особенно актуально, когда речь идёт о необходимости хранить наркотики и ценные инструменты. С помощью медицинских металлических шкафов можно обеспечить должную температуру, а значит, сохранность тем препаратам, которые чувствительны к проявлениям извне.

Для каких целей применяются медицинские шкафы

Мебель данного типа используется для хранения:

Очень часто в медицинских шкафах отводится несколько специальных отделений для лекарств и инструментов. Такой вариант можно смело считать универсальным. Другие модели предназначены для документации в кабинете врача, как правило, мебель данного типа отличается аккуратным и элегантным внешним видом, оптимизировать с его помощью работу можно по максимуму. Рабочее место, на котором установлены такие модели, практически всегда чисто и аккуратно, притом всё необходимое имеется под рукой, а посторонние люди не могут получить доступ к медикаментам.

  • медикаментов;
  • инструментов;
  • медкарточек;
  • одежды специалистов.

Подробности на сайте: https://www.me-d.ru