Гигиена превыше всего

В эпоху коронавируса осведомленность общественности о путях передачи заболеваний значительно возросла, в том числе и о контакте с поверхностями, которые ранее использовались больным человеком. Необходимо, чтобы во врачебных кабинетах после каждого пациента все предметы, к которым он прикоснулся, тщательно дезинфицировались. Это значительно снижает риск заражения других людей, находящихся в помещении. По этой причине одной из наиболее важных характеристик медицинской мебели является простота содержания ее в чистоте. Она должна быть сделана из гладких и не впитывающих материалов, таких как металлы и пластмассы, которые можно мыть или обеззараживать быстро и эффективно.

Высокая долговечность

Еще одной важной особенностью медицинской мебели должна быть ее высокая устойчивость к механическим повреждениям, которые могут возникнуть в процессе нормальной эксплуатации или умышленных попыток ее разрушить. Высокая долговечность особенно важна, потому что она влияет на срок службы мебели. Иными словами, чем выше долговечность оборудования, тем дольше оно будет надежно служить вам. А это сказывается на стоимости содержания кабинета. Стоит отметить, что даже относительно простая мебель, например, стулья, ежедневно используются большим количеством пациентов. Высокие нагрузки обязательно скажутся на состоянии более слабой мебели.

Безопасность

В кабинете врача находится большой запас предметов, которые не должны быть доступны каждому. Речь идет о медицинских принадлежностях, используемых при обследованиях, а также о лекарствах. Вот почему важно, чтобы предметы мебели — шкафы и ящики письменных столов, имели надежные замки и были очень устойчивыми к любым попыткам их разрушить.

Комфорт и эстетика

Мало кто любит ходить к врачам или стоматологам — эти посещения ассоциируются с неприятностями. Поэтому, чтобы немного снять стресс у пациентов, стоит оборудовать кабинет удобной и приятной для глаз мебелью. Есть причина, по которой современная мебель обычно изготавливается в светлых тонах — тогда на ней легко можно увидеть всю грязь, что облегчит ее поддержание в чистоте.

Если вам для восстановления здоровья понадобятся другие товары медицинского назначения - загляните сюда, в наш каталог медтехники.

Подробности на сайте: https://www.me-d.ru