Беда может случиться с каждым, и если это последствия травмы или тяжёлая болезнь, то пациенту обычно присваивается не самый приятный статус «лежачего больного». Здоровый человек может только представлять, насколько дискомфортно вынужденное малоподвижное положение, в котором приходится проводить дни и ночи напролёт, однако даже в нём можно чувствовать себя достаточно комфортно, для чего используется специальная медицинская кровать, состоящая из нескольких секций и дополнительно оснащенная особым механизмом

Применение кровати данного типа позволяет:

  • максимально бережно и аккуратно изменять положение тела пациента;
  • предотвращать образование пролежней;
  • организовывать качественные и эффективные процедуры – как санитарные, так и медицинские.

Благодаря возможности устанавливать секции медицинской кровати под разным углом, можно по-разному менять положение больного. Таким образом, он постоянно находится в разных позах, что делает его положение более комфортным. В качестве дополнения можно учесть поворотный механизм, способный менять угол секций вдоль, благодаря чему даже самые массивные больные переворачиваются, не требуя поддержки других людей. Более подробно об этом рассказано на https://novokom.su/shop/medicinskie-krovati/c-funkciej-perevorachivanija-bolnogo. Если речь идёт о боковом механизме, то его обычно реализуют с помощью механического привода, а потому для его эксплуатации поворотные рычаги необходимо крутить вручную.

Кровать, оснащенная функцией переворачивания, достаточно функциональна. Отдельные модели настраиваются специальным образом для трансформации в кардиокресло. Его, в свою очередь, можно использовать для выполнения разнообразных процедур.

Медицинские кровати от проверенных производителей, используемые в стенах лечебных учреждений или в домашних условиях, способны не только эффективно переворачивать пациента. Конструктивно предусмотрены и дополнительные приспособления, такие как опорные колеса, держатели для туалета, поручни, ограждения и др. Если речь идёт о покупке недорогой медицинской кровати, то всё перечисленное можно постепенно приобрести отдельно. Считается, что кровати для лежачих больных со столь специфичной функцией стоят дороже обычных секционных, однако сегодня производители предлагают и очень простые модели, которые могут приобрести даже те, чей бюджет ограничен.

Еще раз о здоровье от торговой марки NOVOKOM.SU - медтехника для вас!

Подробности на сайте: http://novokom.su/