Новое исследование показало, что, внося изменения в рацион питания и образ жизни, люди могут изменять гены рака и радикально снижать риск его развития.

Исследовали 30 мужчин с диагнозом раннего рака простаты. Все испытуемые отказались от лучевой терапии и химиотерапии.

Эксперимент начался с трехдневного ретрита, после которого участники придерживались веганской диеты с ограничением потребления жира до 10%. Мужчины также ходили по 30 минут ежедневно, шесть дней в неделю, посещали группу поддержки и практиковали упражнения по снижению стресса, такие как йога и медитация, по часу в день. Они принимали соевые добавки, 3 грамма рыбьего жира, 100 единиц витамина Е, 200 микрограммов селена и 2 грамма витамина С каждый день.

Биопсия была проведена в начале исследования и через три месяца. Ученые обнаружили, что после соблюдения здорового режима рак начал отступать. Более 500 раковых генов были изменены. Из них 453 стимулирующих рак гена были «выключены», а 48 борющихся с раком генов «включены».

Альтернативные практики в течение нескольких поколений рекламировали диеты с низким содержанием жиров, на основе фруктов и овощей. Ценность снижения стресса и физических упражнений в профилактике заболеваний известна десятилетиями, а то и столетиями. И все же, основное медицинское сообщество испытывает трудности с принятием очевидной правды.

Итак, доктор Дин Орниш, президент Исследовательского института профилактической медицины при Калифорнийском университете, провел это исследование и несколько более ранних, которые действительно представили впечатляющую статистику.

Эти мужчины не подавляли симптомы заболевания, они начали обращать вспять основные механизмы, которые в первую очередь вызвали болезнь. Они не только модифицировали прогрессирование рака на уровне ДНК, но также получили статистически значимые улучшения в весе, абдоминальном ожирении, снизили кровяное давление и уровень жира в крови. Это гораздо лучшие побочные эффекты, чем выпадение волос, рвота и изнурительная усталость.

Эти исследования предоставляют убедительные доказательства того, что даже кратковременные изменения в образе жизни могут оказать мощное влияние на способность организма бороться с болезнями. Они могут предложить важные дополнения к другим методам лечения и дать надежду на предотвращение рака и других заболеваний.

Суть была хорошо изложена одним из соавторов исследования, генетиком доктором Кристофером Хакком, который сказал на пресс-конференции в Scientific American: «Эти изменения образа жизни могут иметь такой же эффект, как и самые сильные лекарства, доступные нам сейчас. Мы, медицинские онкологи, всегда ищем лекарства, которые могут это сделать. Приятно видеть, что диета и образ жизни могут иметь глубокие последствия и дополнять лекарственную терапию с меньшим количеством побочных эффектов».

Постскриптум, который он не добавил, заключается в том, что диета и образ жизни могут не только дополнять другие методы лечения, в некоторых случаях они могут полностью устранить потребность в таких методах.

Если вам для восстановления здоровья нужны будут товары медицинского назначения - то тут можно детально ознакомится - заходите и выбирайте!

Подробности на сайте: https://www.me-d.ru