Грецкие орехи

Не напрасно этот продукт напоминает головной мозг. В его составе немало лецитина, который стимулирует умственную деятельность. В результате улучшается память человека. Достаточно употребить пять орешков в день, чтобы получить суточную норму ценного витамина С.

Какао

В какао есть антиоксидант под названием флаванол. Он способствует стимуляции кровообращения, а также защищает головной мозг от окислительных процессов. Благодаря этому можно исключить развитие болезни Альцгеймера. Помимо этого, процесс мышления станет более активным и продуктивным.

Шалфей

Специалисты из Британии обнаружили полезные свойства настоя шалфея для мозга уже давно. Согласно проведенным исследованиям, шалфей не позволяет аминокислотам разрушать клетки мозга. Благодаря этому память человека улучшается, а процессы мышления становятся более активными.

Рыба

В продукте содержится йод, который положительно влияет на ясность ума. Помимо этого, рыба богата ценными кислотами Омега-3. Такие компоненты стабилизируют содержание холестерина в крови, а также улучшают работу сосудов. Значит, ваш мозг будет работать так же точно, как швейцарские часы.

Черника

Вкусная ягода богата антоцианинами, которые считаются мощнейшими антиоксидантами. Благодаря таким компонентам можно защитить себя от заболеваний головного мозга. Помимо этого, черника способствует улучшению памяти и восстановлению равновесия. Готовьте экстракт черники, чтобы избавиться от кратковременных приступов потери памяти.

Подробности на сайте: https://www.me-d.ru