Проблемы с ЖКТ

Вода на голодный желудок

Проснувшись утром, выпейте стакан воды комнатной температуры перед завтраком. Холод позволит активировать слизистую, которая запустит кишечник. Помимо этого, жидкость комнатной температуры разведет твердые остатки в организме, благодаря чему вам будет проще опорожниться.

Кефир перед сном

За два часа до отхода в постель выпейте слегка подогретый свежий кефир. В таком напитке содержатся бифидобактерии, которые стабилизируют функционирование кишечника. За ночь компоненты завершает свое действие, поэтому с утра вы с легкостью сходите в туалет.

Оливковое масло для очищения желудка

После того, как вы почистите зубы с утра, наберите в ротовую полость ложку данного продукта. Глотать его не стоит, ведь продуктом нужно прополоскать рот. Жидкость необходимо постоянно гонять внутри рта так, чтобы ее консистенция напоминала воду. Теперь можете глотать оливковое масло, которое запустит нужные процессы внутри кишечника.

Пюре из сухофруктов

Если вы любите вкусные угощения, возьмите полкилограмма кураги, изюма и инжира. Перебейте сухофрукты блендером или пропустите их через мясорубку. Теперь добавьте к ним пять столовых ложек жидкого меда. Пюре можно хранить в холодильнике, чтобы мазать его на бутерброды или употреблять с сырниками. Компоненты способствуют быстрому очищению кишечника от скопившихся твердых частичек пищи.

Эти правила нужно взять на вооружение, если вы страдаете от запоров. Благодаря простым советам вы сможете с легкостью ходить в туалет, не сталкиваясь с дискомфортом.

Подробности на сайте: https://www.me-d.ru