Откажитесь от курения

Табакокурение вызывает до 22% случаев летального исхода от рака. Табачный дым способен навредить даже тем людям, которые не курят. Нужно отказаться от курения, если вы цените собственное здоровье, а также переживаете о самочувствии близких людей.

Не употребляйте спиртное

Если регулярно пить алкогольные напитки, риск развития рака увеличивается в несколько раз. Именно поэтому стоит полностью исключить из своей жизни спиртное. Конечно, бокал вина вечером никому еще не навредил, но алкоголь в большом количестве невероятно опасен.

Правильное питание и активный образ жизни

Рак нередко развивается у людей, которые едят вредные продукты и ведут малоподвижный образ жизни. Стоит отказаться от красного мяса, консервированной рыбы, фаст-фуда, колбас. Обязательно запишитесь в спортивный зал, ведь физические нагрузки – это неотъемлемая часть правильного питания. Это позволит поддерживать отличное состояние здоровья и исключить развитие раковых опухолей.

Не пренебрегайте вакцинацией

Разнообразные вирусы становятся причиной появления злокачественных опухолей. Именно поэтому стоит своевременно делать вакцинации от различных заболеваний. Благодаря этому можно предотвратить риск развития рака.

Пользуйтесь солнцезащитными средствами

Рак кожи вызывают и обыкновенные лучи солнца. Если вы собрались в отпуск к морю, обязательно смазывайте кожу солнцезащитным кремом. Не нужно пользоваться автозагарами и ходить в солярии, чтобы исключить риск развития заболевания.

Подробности на сайте: https://www.me-d.ru