Способы борьбы с варикозом

Сходите к специалисту

Перед началом лечения обязательно обратитесь к специалисту. Он определит подходящую схему лечения в каждой конкретной ситуации. Благодаря этому вы сможете быстро справиться с проблемой, которая доставляет неудобства.

Регулярно тренируйтесь

Чтобы венозный кровоток был нормальным, нужно регулярно заниматься фитнесом. Стоит помнить о том, что при варикозе происходят застои крови в сосудах. Если регулярно заниматься физкультурой, то венозный отток значительно улучшится, что облегчит ваше общее самочувствие.

Носите компрессионное белье

Физическими упражнениями необходимо заниматься только в специальном компрессионном белье. Это – важнейшая часть лечения, поскольку с помощью подобных изделий можно значительно ускорить выздоровление.

Не перегружайте вены

Вам подойдут такие занятия, как пилатес, стретчинг и различные занятия для тренировки мышц пресса. Нельзя заниматься силовой аэробикой, бегом, а также упражнениями на степ-платформах. Обязательно воспользуйтесь услугами опытного тренера, который разработает для вас индивидуальную программу тренировок.

Поднимайте ноги вверх

Если вы страдаете от варикоза, регулярно делайте упражнения лежа, приподнимая ноги. В конце тренировки тоже поднимайте ноги вверх. Простые упражнения, например, «ножницы», дадут возможность снять сильную усталость и нормализовать состояние вен.

Пользуйтесь этими советами, чтобы справиться с варикозом. Заболевание быстро отступит, а его основная симптоматика не будет вас беспокоить. Обратитесь к специалисту, который назначит вам оптимальную схему лечения.

Подробности на сайте: https://med-tema.ru/shop/medicinskie-krovati