Увлажняйте воздух в спальне

Очень часто причиной храпа становится пересыхание носоглотки. Необходимо установить специальное приспособление для увлажнения воздуха в помещении или воспользоваться прочими методами, чтобы поддерживать оптимальный микроклимат в спальне.

Выдвигайте голову вперед

Загляните за правое и левое плечо, повертите головой в разные стороны. Можете представить, что прижимаете трубку телефона к плечу ухом. Также наклоняйте голову то вправо, то влево. Благодаря этому мышцы шеи станут крепкими, поэтому храп постепенно отступит.

Делайте горячие и холодные компрессы

Они позволяют поддерживать оптимальное состояние мышц шеи. Примите контрастный душ, уделив особое внимание декольте и зоне шеи. Когда вы занимаетесь рутинной работой, изредка запрокидывайте голову назад и медленно наклоняйте ее вперед, чтобы разминать шею и тренировать ее мышцы.

Капустный сок

Это отличное народное средство, позволяющее бороться с храпом. Необходимо перемешать капустный сок с небольшим количеством жидкого меда. Средство рекомендуется принимать перед отходом в постель, чтобы исключить храп.

Пейте сборы трав

Можете взять корень сабельника, полевой хвощ, бузину и репейник. Перемешайте продукты между собой, залейте их кипятком из расчета 200 мл. Оставьте отвар на несколько часов. Пить средство необходимо пять раз в день. Рекомендуется делать небольшие глотки, чтобы оно успело усвоиться в организме.

Благодаря этим простым советам у вас будет возможность справиться с храпом. Забудьте о дискомфорте и проблемах, поскольку они окажутся далеко позади, а вы сможете полноценно отдохнуть!

Подробности на сайте: https://www.me-d.ru