Семена льна

Семенные культуры способны положительно отразиться на здоровье диабетика. Необходимо взять 2 столовые ложки семени льна. Сделайте из них порошок с помощью кофемолки. Добавьте в семена 0,2 литра горячей воды и оставьте продукт в емкости, накрытой крышкой, на 45 минут. Добавьте сок половины лимона, но фильтровать состав не нужно. Употребите его за один прием, поскольку он служит экстренной помощью.

Кефир с гречкой

Две столовые ложки сухой гречневой крупы тщательно промойте и разомните с помощью кофемолки. Возьмите кефир жирностью 2,5% из расчета 350 мл, залейте кисломолочным продуктом крупу. Гречку оставьте на всю ночь, чтобы она успела разбухнуть до утра. Содержимое во время завтрака тщательно перемешайте, съешьте за 10 минут до трапезы.

Овес

Цельнозерновой овес тоже снижает уровень сахара в крови. Нужно взять половину стакана овса и перемешать его с 600 мл теплой воды. Смесь поставьте на огонь и оставьте ее на четверть часа, чтобы она томилась. Когда содержимое остынет, профильтруйте его. Необходимо принимать напиток три раза в день из расчета 130 мл. После первого же приема концентрация глюкозы нормализуется.

Стручковая фасоль

Возьмите 4 столовые ложки фасоли и залейте ее полулитрами горячей воды. Смесь поставьте на огонь, варите ее примерно треть часа. Остудите состав, оставив его на час в прохладном затемненном месте. Профильтруйте содержимое емкости, пейте напиток за 10 минут до трапезы три раза в день.

Такие простые составы позволят нормализовать уровень сахара в крови. Откажитесь от антибиотиков, которые могут навредить вашему здоровью!

Подробности на сайте: https://www.me-d.ru