Можно ли кофе при диабете?

Некоторые специалисты говорят о том, что диабетикам нужно отказаться от употребления бодрящего напитка. Они считают, что кофе резко увеличивает содержание сахара в крови, что усугубляет существующие неприятности. В некоторых ситуациях уровень сахара может увеличиться сразу на 10%. Это очень опасно для диабетиков, поэтому стоит прислушаться к профессионалам сферы медицины. Если верить проведенным исследованиям, то напиток, богатый кофеином, мешает глюкозу проникать в органы и ткани. В результате выработка адреналина увеличивается, поэтому уровень содержания глюкозы в крови превышает нормальные показатели.

Помимо этого, есть и другие специалисты, которые говорят, что нужно пить кофе при сахарном диабете. Они предлагают совершенно другие доказательства в пользу бодрящего напитка. Специалисты утверждают, что кофе быстро восстанавливает чувствительность тканей в организме к воздействию инсулина. Значит, можно контролировать содержание сахара в крови, не допуская превышения показателей. Такие изменения носят временный характер, однако регулярное употребление напитка позволит замедлить развитие диабета, устранив его малоприятные последствия. Если выпивать две чашки черного кофе в сутки, можно стабилизировать содержание сахара в крови на несколько часов. После приемов пищи уровень глюкозы в крови не будет увеличиваться.

Прислушайтесь к специалистам, чтобы не навредить собственному здоровью. Помните о том, что пить кофе нужно в ограниченном количестве, ведь оно может стать причиной прочих проблем с самочувствием.

Подробности на сайте: https://www.me-d.ru