Как определить увеличение уровня сахара в крови?

Необходимо измерять уровень сахара в крови через два часа после приема пищи. Если уровень выше 140 мг, то это значит, что уровень глюкозы в крови высокий. Однако ваша жизнь может быть под реальной угрозой, если доля глюкозы в крови превышает 180 мг.

Какие шаги следует предпринять для контроля своего состояния? Прежде всего, это зависит от типа диабета.

Если человек страдает от диабета 1 типа

Если уровень выше 250 мг, то вы должны провериться на кетоны. Если результаты теста говорят, что кетоны присутствуют, то Вам не следует использовать физические упражнения для снижения уровня глюкозы. Наличие кетонов свидетельствует о том, что инсулин в организме не вырабатывается, а сахар не перерабатывается. Упражнения заставят организм сжигать жиры для производства энергии и создадут больше кетонов.

Пейте столько, сколько сможете и контролируйте свое питание. Проконсультируйтесь с врачом по поводу принятия инсулина. Врачи пропишут инсулин в соответствии с кетонами и уровнем сахара в крови.

Высокое содержание кетонов также может привести к кетоацидозу. Симптомами кетоацидоза являются истощение, обезвоживание, шок, покраснение кожных покровов и, наконец, потеря сознания.

Если вы страдаете от сахарного диабета 2 типа

Ультравысоким содержанием сахара в крови является 500-600 мг. Подобное состояние называется гипергликемическим. Подобные показатели могут также привести к диабетической коме или даже смерти.

Однако подобный исход не может стать результатом единичного скачка сахара в крови. Причиной является последовательное повышение уровня глюкозы в крови, которое может занять до нескольких недель. Чтобы выявить такую ситуацию, необходимо регулярное наблюдение у врача.

Если такая ситуация возникнет, вы должны проконсультироваться с врачом. Если уровень сахара выше 350 мг через 2 часа после еды, то вы должны связаться с врачом. Он не обязательно заставит вас лечь в больницу, однако может предложить вам немедленные корректирующие меры.

Опять же не упражняйтесь в попытках сжечь сахар в крови. Это может заставить печень вырабатывать еще больше глюкозы в крови.

Пейте больше простой воды, поскольку это поможет печени и почкам.

Подробности на сайте: https://www.me-d.ru