Оцените степень риска

Помните о том, что некоторые люди подвержены такому заболеванию. Сюда можно отнести человека, страдающего от лишнего веса, плохой наследственности, гиподинамии. Помимо этого, в группу риска входят люди, которые ведут малоактивный образ жизни и имеют вредные привычки. Если вы к ним относитесь, обязательно пересмотрите свой привычный уклад жизни, чтобы своевременно внести в него изменения.

Перейдите на правильное питание

Ваша еда должна быть разнообразной. В рационе должны присутствовать белки животного происхождения. Такие компоненты содержатся в рыбе, молоке, нежирных сортах мяса. За день необходимо съедать пять порций свежих фруктов и овощей. Объем порции должен умещаться в ладони. Например, съедайте половинку яблока или несколько долек мандарина, чтобы справиться с приступами голода.

Ведите активный образ жизни

Это – главный совет, который поможет предотвратить развитие сахарного диабета. Не нужно выматывать себя интенсивными тренировками, поскольку активность должна быть приятной. Занимайтесь минимум три раза в неделю хотя бы по полчаса, чтобы стабилизировать содержание глюкозы в крови. Начинать стоит с малого, например, с прогулок по улицам города пешком. После этого постепенно увеличивайте нагрузки, чтобы организм успел к ним привыкнуть.

Прислушивайтесь к организму

Существуют симптомы, на которые многие люди не обращают внимания. Но вам нужно своевременно реагировать на ситуацию, чтобы не пропустить опасную болезнь. Это учащенное мочеиспускание, постоянное чувство жажды, ранки и царапины заживают слишком долго. Если вы заметили у себя подобные симптомы, обязательно сходите к врачу, чтобы он взял нужные анализы и провел диагностику организма.

Подробности на сайте: https://www.me-d.ru