1. Обратите внимание на репутацию строительной фирмы. Красивые сайты и предложения создать не сложно, в вот что фирма представляет в реальности? Во-первых, компания должна быть зарегистрирована. По номеру ИНН вы легко сможете пробить нужную информацию о компании. Например, с какого года существует компания, сколько судебных дел проходило за время работы и другую полезную информацию.
  2. Обратите внимание на мастерство и профессионализм. Предположим, вы уже отобрали 2-3 компании. Теперь можно смело вызывать мастера для составления сметы. Обратите внимание на мелочи: насколько уверенно держится мастер, во сколько он приехал, готов ли отвечать на ваши вопросы прямо и открыто. Не стесняйтесь задавать вопросы и не бойтесь выглядеть глупо. На этом этапе важно понять, что из себя представляет компания.
  3. Сметы на руках. Что делать теперь? Во-первых, необходимо тщательно их изучить. Не спешите гнаться за низкой ценой. Говорят, бесплатный сыр только в мышеловке. Обычно такая смета будет расти после начала работ, и вы переплатите больше, чем задумывали. Переспросите, окончательна ли смета и будет ли она прописана в договоре. Именно на этот момент и стоит обратить внимание.
  4. Дешево и хорошо – это не синонимы. Там, где дешево, страдает, прежде всего, качество. Поэтому не ведитесь на такую уловку, как мастер-универсал, который и уложит плитку и побелит потолки и сделает проводку. Пусть лучше этим занимаются квалифицированные рабочие. И лучше, чтобы каждый был мастером в своей отрасли. Тогда качество предоставляемых мастером услуг не пострадает.
  5. Ну и самое важное – договор. Вот мы и добрались до основного пункта. Договор – это документ, который защищает вас, как заказчика. Важно, чтобы в договоре были прописаны сроки сдачи, способ оплаты материалов, размер оплаты за весь ремонт, неустойки за просрочку и гарантийные обязательства. Договор – это спасательный круг для любого заказчика. Поэтому даже не рассматривайте бригады, которые работают без договора. Вы просто вымотаете себе нервы. Ремонт с гарантиями, точными сметами и договором дает возможность чувствовать себя уверенно и спокойно.
Надеемся, что теперь вам стало ясно как выбрать подрядчика для ремонта и мы этому рады.

Подробности на сайте: https://prospekt-sk.ru/articles/kak-vybrat-podryadchika-dlya-remonta/