У многих людей возникают сложности при оптимизации сайта, и это не удивительно. Необходимо учесть целую гору нюансов и мелочей. В этом обзоре, мы пройдёмся кратко по основным параметрам оптимизации заголовков H1-H6 на сайте, ответим на некоторые важные вопросы простым и понятным языком. Ознакомиться с полным материалом можно по ссылке. И так, начнем с предназначения.

Зачем использовать заголовки

Текст, после заголовка раскрывает его тему. Он структурирует общее полотно букв и цифер, чем помогает читателю быстрее понять и усвоить изложенный материал. Это вкратце для человека. Для поисковой системы, оптимизированные (наполненные ключами) теги H1-H6 служат "представлением" структуры страницы. Сама структура должна быть иерархической, то есть H1-H2-H3-H4. Может быть и так H1-H2-H3-H2-H3. Должна соблюдаться последовательность тегов. Поисковые системы любят порядок, но не хаос.

В заголовке 1 уровня (H1) должен быть основной высокочастотный запрос, в тегах далее )H2-H3) также нужно вставлять ключевые фразы, комбинируя с обычным текстом. Заголовок H1 - должен быть только 1 на всю страницу и не переплетайте его с title. Они могут быть похожи тематически, но не идентичны друг другу.

Какие теги использовать?

Смотрите, как говорилось выше, H1 - всего 1 на страницу. H2 и H3 может быть несколько. При чём оборачивать в и нужно не любой текст, который захочется. Используйте в осмысленные фразы, которые раскрывааются после самого заголовка.

По поводу заголовков H4-H6 бытует много мнений. Одни вебмастера считают, что лучше их добавить, другие - нет. В принципе, правы обе стороны. Для себя, вы должны сделать вывод: существует степень важности. H1 - самый значимый тег, все остальные идут по убыванию. Вряд ли Google увидит пользу от ключевиков в заголовках низкого уровня. Сегодня большинство вебмастеров используют H1-H3 в качестве разметки страницы.

Спасибо за внимание, оптимизируйте свой сайт с умом ;)

Подробности на сайте: https://it-gravity.co/kak-pisat-zagolovki-h1-h6-detalnyj-obzor/