Планируя поездку в Украину прежде всего, составьте маршрут и определитесь с достопримечательностями которые вам хотелось бы увидеть.

Итак, отправляясь в Украину, что можно посмотреть и что посетить, для познавательного отдыха?

В летний период, когда буйствую цветом травы и цветы, для туристов открывают свои просторы многочисленные заповедники и дендропарки. Обязательно стоит посетить заповедник Аскания-Нова в Херсонской области, который никого не оставит равнодушным. Удивительные цветочные переливы и ароматы, разливающаяся соловьиная трель и редкие животные, с удивлением смотрят на посетителей. Такой красоты мало ещё где встретишь. Потому покупая билеты на самолёт в Украину, обязательно запланируйте посетить этот волшебный уголок дикой природы.

Софиевский парк в Умани. Здесь настолько красива и удивительна природа, что попав сюда, хочется находиться здесь как можно дольше. Гармония с природой, сочетание воды, камня и зелени здесь настолько очаровательна и прекрасна, что хочется вернуться сюда снова и снова. Здесь повсюду большие и маленькие водопады, фонтаны с золотыми рыбками, озёра с лебедями и многочисленные речушки с аккуратными мостиками. Софиевский парк в Умани считается самым большим дендропарком в Европе, к тому же этот парк ландшафтный - он простирается и в ширину и в высоту.

Самым красивым озером в Украине и жемчужиной Карпат считается озеро Синевир, которое способно удивить не только чистотой водной глади но и окружающей природной красотой. Озеро Синевир является одновременно и самым большим и самм глубоким озером в Украине. Образовалось озеро около 10 тысяч лето назад в рузультате смещения горных пород, и с тех пор подпитывается местными речушками. На озеро приезжают праздновать молодожёны со всех уголков Карпат, считается что если познакомились и полюбили друг-друга возле этого озера любовь будет настоящей и чистой.

Если вы решили провести отпуск в Украине в зимнее время, тогда вам лучше всего отправиться в Карпаты на горнолыжный курорт Буковель. Буковель имеет несколько трасс и ведёт прием туристов с ноября по март, всегда найдет, чем порадовать своих посетителей. Трассы устроены таким образом, что на них могут отдыхать как дети, так и взрослые, как новички. Да и опытные профессионалы найдут здесь для себя головокружительные спуски. Здесь можно покататься не только на лыжах, но и на сноуборде. Не стоит удивляться тому что цены в местных магазинчиках вдоль трассы гораздо выше, чем в ближайших городках.

К тому же, на красавице-Украине, особенно в Западной ее части показывают представления множество театров и филармоний. Есть много древних замков и других исторических сооружений, которые обязательно нужно посетить и увидеть своими глазами. Так что, если вы хотите купить авиабилеты в Украину воспользуйтесь сервисом aviaskan.ru, и можете не сомневаться в том, что путешествие подарит вам много удивительных открытий, которые никогда не забудете.