В обязательном порядке возьмите с собой теплую одежду: в летний период флисовую кофту и ветровку, зимой – хороший пуховик, шапку с варежками. Возле гор и в степях бывают ледяные ветра. Особенно вещи понадобятся, если вы станете путешествовать на теплоходе. Кроме того, для отдыха на Байкале необходима эргономичная обувь – предстоит довольно много ходить.

Дополнительно в чемодане должны быть:

  1. Солнцезащитные очки, крем. В независимости от периода: солнце заметно слепит даже в мороз, отражаясь от снега и льда. Летом не забудьте панаму, шляпу, косынку или кепку – ведь так не потребуется покупать головной убор в Иркутске.

  2. Средства от насекомых. Особенно если есть непереносимость укусов. Либо мошка и комары не дадут вдоволь насладиться красотой Сибири – различных насекомых обычно больше всего вечером возле воды.
  3. отдых озеро Байкал туры на Байкал
  4. Лекарства. Желательно собрать компактную аптечку: пластырь, обезболивающие, антигистаминные и жаропонижающие препараты, сорбенты, средства для пищеварения.

  5. Портативная зарядка. Будет обидно, если из-за разрядившейся зеркалки и телефона вы не запечатлите забавных нерп либо поразительный восход солнца. Здесь есть на что смотреть: почти всегда с отдыха на озере Байкал путешественники привозят много фотографий.
  6. туры на Байкал отдых на Байкале
  7. Зонт или дождевик. Погода в Сибири довольна непредсказуемая: после жары может начаться ливневый дождь. Крайне неприятно промокнуть, в особенности если вы прогуливаетесь на дикой природе.

  8. Рюкзак. Скорее всего, вы будете утром выезжать из гостиницы и поздно вечером возвращаться. Поэтому часть вещей лучше брать с собой – бутылку питьевой воды, камеру, влажные салфетки и т. д.

Приятного отдыха! Надеемся, что тур на Байкал вам понравится.

Подробности на сайте: http://sakhali.com