Биологически активным добавкам (БАДам) приписывается множество чудодейственных свойств, однако далеко не все они соответствуют действительности. Невозможно восстановить здоровье совершенно без усилий, только принимая «волшебные таблетки». Для того чтобы получить долговременный результат, необходимо изменить образ жизни и отношение к себе. Перед тем, как начать принимать БАДы, необходимо ознакомиться с мифами, которыми обрасло использование этих препаратов.

БАДы нужны только людям, которые плохо питаются

Обеспечить полноценный рацион с помощью современных продуктов питания невозможно, так как большинство из них насыщено вредными соединениями. При термической обработке даже тот минимум полезных веществ, который был изначально, разрушается. Если же принимать японские БАДы и витамины, то дефицит микро- и макроэлементов будет постепенно восполняться.

Биологически активные добавки могут навсегда избавить от болезни

К сожалению, эти препараты обладают по большей части профилактическим действием. Они помогают регулировать обменные процессы в организме, за счет чего у человека улучшается самочувствие. Однако полностью заменить ими лекарства нельзя, так как БАДы не способны кардинально помочь больному органу. Также они не справляются с вирусными, бактериальными и грибковыми инфекциями.

БАДы не могут принести вред.

Как и любой препарат, японские добавки могут вызывать аллергические реакции и другие нежелательные последствия. Дело в том, что в БАДах традиционно содержатся травы, которые потенциально могут оказать на ослабленный организм пагубное влияние. Перед приемом добавок обязательно следует проконсультироваться с врачом.

БАДы помогают похудеть

Не существует таких таблеток, которые быстро и без вреда для организма снижают вес. Добавки могут лишь нормализовать обмен веществ, но неправильное питание, вредные привычки, сидячий образ жизни сведут на нет их благотворное влияние.

Японские биологически активные добавки повышают иммунитет

Главные враги иммунитета – стрессы, депрессия, хроническая усталость. Бороться с ними, помимо приема БАДов, обязательно нужно регулярными физическими нагрузками, позитивным отношением к жизни и своевременным отдыхом.

Таким образом, нельзя полностью перекладывать на БАДы ответственность за свое здоровье. Только активная жизненная позиция и чуткое отношение к своим потребностям помогают достичь гармонии и получить желаемый эффект.

Подробности на сайте: https://xn--80axllj.com/