Принадлежности для ванной комнаты - это вещи, необходимые для комплектации санузла. Помимо практических качеств, они должны иметь приятный внешний вид, быть качественными и подходить к стилю помещения. Чтобы все смотрелось органично. Поэтому, выбирая такие атрибуты, будет разумно купить набор аксессуаров для ванной.

Что это такое? Это несколько аксессуаров одной коллекции, которые продаются комплектом, цена которого, обычно, дешевле, чем по отдельности.

В набор аксессуаров для ванной, обычно, входят:

- ершик для унитаза

- мыльница

- дозатор

- стакан для зубной пасты и щёток

Это основные предметы. Также в состав могут входить:

- контейнер для ватных палочек

- отдельный держатель для щёток

- мусорное ведро.

Чаще всего это настольные аксессуары, но бывают и настенные. Изготавливаются из разных материалов: керамика, нержавейка, стекло, металл, пластик, полимер и другие.

Изделия из полимера и пластика богаты разнообразием цветовой палитры. Керамика и стекло отличаются своей изысканностью. Нержавейка и металлы - более долговечны и прочны. Эти материалы отлично подходят для использования в ванной комнате - месте с повышенной влажностью и перепадом температур.

Есть, например, аксессуары, произведённые из полимерного сырья и раскрашенные вручную. Этакие декоративные приспособления, ручной работы.

В настоящее время на прилавках интерьерных салонов и витринах интернет-магазинов продается много товаров для ванных комнат на любой вкус и под всякую обстановку.

Перед тем, как купить набор аксессуаров для ванной, нужно обратить внимание на следующие критерии:

  1. Стилистика аксессуаров должна подходить под общее убранство санузла, сочетаться с сантехникой, плиткой и мебелью по форме и оттенку.
  2. Тип монтажа: настольные, не требующие крепления на стену, либо подвесные.
  3. Материал изготовления, который подходит именно Вам. Матовое стекло или фарфор будут смотреться дорого и изыскано. Но если у Вас есть маленькие дети, которые, в силу своего возраста, могут разбить аксессуары – лучше остановить свой выбор на пластике или полимерной продукции.
  4. И немаловажный момент – качество. Не гонитесь за дешевыми вариантами, которые придут в негодность после непродолжительной эксплуатации. Помните, в ванной комнате влажная среда, брызги и пар. Поэтому, лучше всего обзавестись принадлежностями сертифицированного производителя.

В заключение пару слов об уходе за аксессуарами. Их нужно протирать мыльным раствором и ополаскивать проточной водой. Никаких абразивных моющих средств применять нельзя: с декоративных предметов стирается краска, а хромированные части покрываются белыми пятнами и восстановлению не подлежат.

Подробности на сайте: http://bathaccessories.ru/category/nabory/