Нет конкретного места, куда обязательно нужно ставить кровать, так как подбирать ее расположение нужно индивидуально каждому человеку. Подойдите тщательно к этому вопросу, применяя на практике нижепредставленные советы.

1. Кровать должна располагаться так, чтобы к ней было удобно подходить. В противном случае будет возникать дискомфорт во время сна (вдруг захочется встать).

Идеальным вариантом будет, если кровать поставить по диагонали к двери. Так человек может видеть, кто к нему заходит в комнату, а также чувствовать свою защищенность.

2. У маленьких детей часто возникают страхи во время сна, если расположить кровать в неподходящем месте либо неприятной обстановке для них. Постарайтесь выбрать место, которое не будет вызывать страхов у детей.

3. Если кровать предназначена для отдыха одного человека, то лучше, если она будет стоять у стены. Если же для двоих, то нужно ее ставить таким образом, чтобы было удобно подходить к ней с обеих сторон.

4. Возле окна также не рекомендуется ставить спальное ложе, поскольку часто от окон дует и можно заболеть.

5. Не стоит близко располагать кровать к телевизору. Лучше если от него будет расстояние минимум в три метра, а лучше пять. Так как от него идет излучение, которое оказывает неблагоприятное воздействие на здоровье человека и его сон.

6. Обязательно нужно обращать внимание при установке кровати на то, где находятся зеркала. Очень нежелательно ставить кровать напротив зеркала. Так как энергия, отражаемая от зеркал, негативным образом влияет на спящего. И он не может хорошо выспаться.

7. Не стоит забывать и об общем интерьере спальни. От того, какая будет обстановка и как украшена комната, зависит здоровый и крепкий сон. Если человеку не комфортна сама обстановка либо дизайн помещения, то он будет очень плохо засыпать и не высыпаться, а это негативно скажется на его здоровье и активности.

Таким образом, позаботьтесь о месторасположении своего спального места. Правильно подобранное место обеспечит комфорт и крепкий сон человека.