Бытовой ламинат — один из натуральных и наиболее безопасных материалов для жилых помещений. В зависимости от класса он может быть влагостойким, грязеотталкивающим, обладать повышенной прочностью и устойчивостью к перепадам температур. Для помещений с высокой нагрузкой: прихожей, спортзала, кухни, коридоров, используйте ламинат с классом от 30. В последние годы популярность ламината только растет. И это легко объяснимо. Материал удобно перевозить, укладывать, обслуживать, ремонтировать. Если отдельные доски вышли из строя, достаточно заменить только их, а не весь материал. Такой способ ремонта не подходит ни линолеуму, ни ковролину, что делает ламинат одним из фаворитов среди напольных материалов для дома.

Вторым в списке фаворитов прочно закрепился линолеум. Разнообразие его расцветок: под камень, дерево, доску, паркет, дает простор для воображения. Поэтому линолеум любят как дизайнеры, так и простые покупатели. Этот материал продается рулонами шириной от полутора до четырех метров, что усложняет его транспортировку и укладку. Он много весит, требует аккуратности при укладке и подрезке, легко рвется. У линолеума также есть множество преимуществ: влагостойкость, пластичность, универсальность. Его можно укладывать как в спальне, так и в ванной комнате. Материал отлично скрывает небольшие неровности пола, может применяться как теплое покрытие, если используется толстый линолеум на слое утеплителя. Линолеум герметично покрывает пол, не пропускает и не впитывает влагу.

Создать мягкий и нескользкий пол в частом доме и квартире можно с помощью ковролина. Материал часто используют для создания напольного покрытия в спальне и детской, домашнем кабинете и библиотеке. Наряду с такими преимуществами, как простота и скорость укладки, а также грязеотталкивающими свойствами, у материала есть и ряд недостатков. Ковролин требует особого ухода, создает сложности в уборке. Он не устойчив к воздействию влаги. Не стоит выбирать ковролин для пола в коридоре, на кухне и в ванной.

Противоскользящие системы применяются для обеспечения безопасности наружных ступеней и дорожек в холодный период. Их использование повышает комфорт передвижения на вашем приусадебном участке, снижает риск травм.

Спортивные покрытия и искусственная трава широко применяются для обустройства придомовой территории и спортивных площадок на участке. С их помощью также можно обустроить зоны отдыха и барбекю.

Подробности на сайте: https://linoptim.ru