Каждый, кому приходилось работать на баре, знает: первая половина успеха качественной и быстрой работы зависит от самого работника, а другая - от того, с чем он работает. Каждый бармен посоветовал обустроить рабочее место таким образом, чтобы все принадлежности были современными и простым в использовании. Но за этим должны следить администраторы заведений. «Я в шоке» расскажет, какой надо купить барный инвентарь, чтобы ускорить работу работников, а следовательно и улучшить сервис подачи напитков.

Взгляд изнутри: главный компонент успешной работы бара.

Первое, на что надо обратить внимание, - профессиональная посуда. Без нее приготовления коктейлей и других напитков просто невозможно. Каждый бармен должен иметь под рукой шейкер, джиггер и специальные контейнеры. Уже не говоря о различных емкостях, в которых подаются напитки. Кроме этого нужно, чтобы на баре была компактная и удобная техника:

  • дробилки (блендер, миксер, соковыжималка);
  • приборы для поддержания низких температур (холодильник, генератор льда, охладитель салат-баров);
  • устройства для варки кофе (кофеварка, кофемашина).

Кроме этого, бармен орудует и еще массой различных мелочей, среди которых штопор, фильтр, различные виды ложек - все это барный инвентарь - это вещи, о которых должно заботиться руководство ресторанов, кафе и пабов.


Барное принадлежности устарелы? Пришло время изменить его на новое более качественное. Сделать это быстро и с минимальными материальными затратами можно в Интернет-магазине «Я в шоке». Мы гарантируем превосходные характеристики всех изделий.

При выборе барного инвентаря стоит обращать внимание на:

  • износостойкость (механизмы являются выносливыми, даже если их использовать в течение всего рабочего дня). Стеклянная посуда для баров не должна быть хрупкой, а металлические емкости не должны ржаветь;
  • простота в использовании. Когда понадобится воспользоваться, например, штопором, это не вызывает затруднений;
  • легкость в уходе. Для бара стоит приобрести посуду, которую легко мыть. Очистка емкостей от грязи не является сложным процессом, если вы специальные средства для ухода за посудой.

Главное, что приобрести все необходимое стоит в таком количестве, в котором нуждается ваше заведение. Таким образом вы будете уверены, что обеспечите своих сотрудников и гостей всем необходимым. И последнее, ваш барный инвентарь должен соответствовать общей стилистике заведения.

Подробности на сайте: https://yavshoke.ua