При выборе компьютера мы обращаем внимание на множество параметров: оперативную и встроенную память, мощность процессора, тип устройства и т.д.. Но не менее важен выбор компьютерной техники, которая будет подсоединена к системному блоку или ноутбуку.

Приобретать клавиатуру приходится тем, кто предпочитает стационарные ПК. И главным параметром при выборе клавиатуры является удобство. Классическая клавиатура – это дешево и сердито, однако высокие кнопки не вполне удобны при использовании. Ромбическая клавиатура снижает нагрузки на руки, поскольку клавиши имеют форму ромба, максимально приближенную к естественной форме подушечек пальцев. Эргономические клавиатуры могут располагаться под любым углом, что делает ее несомненно удобной. Складная и гибкая клавиатуры подойдут тем, кто привык с удобством возить компьютер с собой. Сенсорная клавиатура и клавиатура с тачпадом подойдет любителям инноваций. А мультимедийная и игровая клавиатуры – это пример техники для пользователей с узко направленными интересами.

Другой неотъемлемый элемент любого ПК – мышь. Пусть кому-то ее давно заменил тачпад, консерваторов в этой области осталось предостаточно, удобнее и надежнее компьютерной мыши еще ничего не придумали. На современном рынке преобладают оптические и лазерные компьютерные мыши, и лазерные отличаются универсальностью. Однако и заплатить за такую мышь придется больше. Необходимо обратить внимание на разрешение оптического сенсора, если вы геймер. В иных случаях этот параметр не так важен. Кроме того, обязательно подержите мышь в руке – она должна быть удобной и эргономичной. Обратите внимание на тип соединения. Проводные мыши соединяются по USB, что является самым надежным вариантом. Если вы поклонник беспроводных мышек, лучше купить мышку для компьютера с интерфейсом Bluetooth, который намного надежнее пока мало распространенного Wi-Fi.

Независимо от того, для чего используется компьютер, колонки ему необходимы. Для рабочего компьютера можно купить самые недорогие колонки со стандартными функциями, в то время как меломаны оценят колонки с мощностью в 10 – 20 Вт, а для просторной комнаты лучше отдать предпочтение колонкам в 40 – 60 Вт. Для игр предпочтительны акустические системы аналогичной мощности с сабвуфером. Также можно использовать мобильные колонки с питанием от USB – они прекрасно подходят для ноутбуков.

Выбирая беспроводную технику, подумайте о том, как вы будете ее заряжать. Многие устройства работают на батарейках, поэтому лучше сразу купить для них аккумуляторные батареи, которые можно заряжать на специальном устройстве-«лягушке».

Подробности на сайте: http://www.casseta.ru/