Несмотря на появление новых технологий строительства искусственных водоемов, бетонный бассейн по-прежнему считается самым надежным и проверенным вариантом. В чем основные его преимущества?

Самым главным преимуществом бетонного бассейна является долгий срок эксплуатации. Ни стеклопластиковые, ни стальные, ни каркасные бассейны не могут в этом превзойти классический бетонный вариант. Служить бетонный бассейн способен не одному поколению семьи. Все благодаря высокой прочности железобетонной конструкции.

Другим плюсом является свобода выбора формы бассейна. Бетонный бассейн возводится в несколько этапов прямо на месте, при проектировании возможно выбрать любую его форму и разновидность. В то время как стационарный бассейн с готовой чашей или каркасный бассейн не так вариативны по формам и размерам. Они требуют применения сложного заводского оборудования или вовсе продаются в уже готовом виде.

Бетонный бассейн – это единственная разновидность искусственного водоема, которая может быть установлена в любом месте, даже в пределах здания. Например, стеклопластиковый бассейн большого размера можно установить только на улице, поскольку в дверной проем он не пролезет. А бетонный бассейн в этом отношении ничем не ограничен.

Бетон является отличной основой для любого отделочного материала, будь то искусственный камень, композиты, керамическая плитка или мозаика и т.д.. Материалы накладывают на бетонную основу с помощью влагостойкого клея. При желании можно отдать предпочтение даже эконом-варианту – пленке из бутилкаучука. Поэтому вариантов облицовки может быть очень много.

Являясь стационарным водоемом, бетонный бассейн предполагает установку оборудования в специальном отсеке, защищенном от внешних воздействий – под бассейном или в отдельном техническом помещении. В таком случае оборудование не издает навязчивого шума и лучше сохраняется.

Поэтому бетонный бассейн является без преувеличения эксклюзивным вариантом, идеальным во всех отношениях. Увы, удовольствие это недешевое. Но если есть желание построить бассейн и возможность оплатить это строительство, не стоит отказываться от нее. Прослужит такой бассейн долго и доставит много удовольствия вашей семье.

Построить бассейн из бетона – задача непростая. Ее можно выполнить самостоятельно, обратившись к необходимым источникам, или нанять проверенную компанию, осуществляющую строительство бассейнов в вашем регионе.

Подробности на сайте: http://www.poseidon-nsk.ru/