Таким образом, можно обрабатывать одновременно не только воздух, но и поверхности, что является весомым преимуществом.

Принцип действия такой системы основан на распылении дезинфицирующей жидкости при помощи аэрозольного генератора. Как правило, больше всего нуждаются в оснащении данного типа операционные блоки, палаты реанимации, а также режимные помещения: перевязочные, смотровые и др. Обеззараживаются подобным образом и места общего пользования, включая коридоры и даже буфетов.

Как при помощи одной системы обеззаразить всё вокруг

Среди главных достоинств подобного метода стоит отдельно сказать о возможности проникновения аэрозоля в любые места, даже те, что считаются труднодоступными. Другими способами продезинфицировать их не представляется возможным, а потому такое решение считается наиболее эффективным. С помощью распылителя можно оперативно ликвидировать источники накопления патогенных организмов, а также в качестве профилактики предотвратить их образование.

Дополнительное преимущество заключается в том, что обеззараживание воздуха и поверхностей с помощью аэрозоля происходит автоматически, присутствия человека для этого вовсе необязательно, а потому никакого неблагоприятного воздействия химических соединений на персонал не допускается, а значит, ни у кого не возникает аллергических реакций. Обеззараживание данным способом также подразумевает значительное сокращение объемов готовых растворов, которые необходимы для проведения дезинфекции. Этот неоспоримый плюс определяется повышенной степенью дисперсности частиц, которые распыляются с помощью генератора. Традиционные методы нанесения такого эффекта не дают.

Аэрозольное обеззараживание многие руководители клиник и других медицинских учреждений предпочитают любым другим способам благодаря тому, что в сжатые сроки подобным образом можно продуктивно продезинфицировать помещение, не переживая о наличии остатков соединений и теневых эффектов, которые могут представлять опасность.

Особого внимания заслуживает простота обслуживания установок, для чего не требуется практически никаких трудовых и финансовых затрат.

Подробности на сайте: https://www.me-d.ru