Какие обеззараживатели воздуха рекомендованы к применению

В домашних условиях очень часто используются кварцевые лампы, которые были придуманы еще в XIX веке. Однако в последнее время это решение отходит на второй план. Многие признали, что облучение при работе таких ламп представляет опасность для человека, особенно когда речь идёт о моделях открытого типа. Взаимодействие с ними может привести к ожогам, а потому за временем работы таких приборов следует постоянно следить.

Недостатком является также невозможность проводить обеззараживание воздуха в присутствии людей. Именно эти отрицательные моменты стали причиной иного взгляда на кварцевые лампы.

На сегодняшний день самым безопасным медицинским прибором, который можно использовать для обеззараживания воздуха в присутствии людей и животных, признан рециркулятор. Такие модели компактны, использоваться стационарно могут настенные модели с возможностью перемещения из одного помещения в другое эксплуатируются передвижные рециркуляторы. Такие медицинские изделия относятся к числу специализированных, изготавливают их в соответствии с действующим законодательством, а потому готовые приборы отвечают всем требованиям и стандартам, что подтверждается специальной документацией. Такая медицинская техника соответствует требованиям стандартов Евросоюза, а потому производитель имеет полное право наносить на такую продукцию маркировку CE, после его использования проветривать помещение не нужно.

Ещё одним немаловажным преимуществом облучателей закрытого типа является возможность применять их, не выходя из помещения, что удобно, когда в комнате находятся дети. Более того, во время работы такого бактерицидного устройства человеку комфортно находиться в помещении, ему становится легче дышать, но при этом он не чувствует каких-либо посторонних запахов.

Подробности на сайте: https://med-tema.ru