Однако, к сожалению, многие пациенты решили выйти из этой программы и отказаться от лечения в пользу финансовых выплат, мотивируя неплохим самочувствием. Однако, это более чем неосмотрительно, ведь сумма компенсации на сегодняшний момент составляет чуть менее тысячи рублей, а стоимость лечения в профилактории значительно ее превышает.

Если инвалид, страдающий сахарным диабетом, отказался от соц.пакета (набора социальных услуг, включающий в себя отдых, проезд и лекарства), он всё равно сохраняет за собой право на получение препаратов, снижающих уровень сахара крови, а также на получение приборов для измерения сахара.

Диабетики получают лишь усредненную сумму компенсации, рассчитанную из средних цифр обратившихся за лечением пациентов, в то время как двухнедельное пребывание в санатории стоит более 15 000 рублей.

Отказавшиеся от льгот пациенты не принимают в расчет то, что завтра их состояние может значительно ухудшиться, но возможности пройти лечение уже не будет. Низкий уровень жизни заставляет диабетиков, многие из которых живут лишь на инвалидную пенсию, отказаться от качественной медицинской помощи и восстановления в пользу небольшой финансовой прибавки.

Будьте осторожны!

По данным ВОЗ каждый год в мире от сахарного диабета и вызванных им осложнений умирает 2 миллиона человек. При отсутствии квалифицированной поддержки организма диабет приводит к различного рода осложнениям, постепенно разрушая организм человека.

Из осложнений чаще всего встречаются: диабетическая гангрена, нефропатия, ретинопатия, трофические язвы, гипогликемия, кетоацидоз. Диабет может приводить и к развитию раковых опухолей. Практически во всех случаях диабетик или умирает, борясь с мучительной болезнью, или превращается в настоящего инвалида.

Подробности на сайте: https://med-tema.ru