Если вы действительно заинтересованы в продлении молодости, сохранении здоровья и улучшении самочувствия – отбросьте скепсис, запоминайте нехитрые рекомендации и следуйте им.

Основные правила

К ним относится 4 ключевых составляющих:

  • Питание – правильное, сбалансированное, богатое витаминами и питательными веществами, исключающее вредные продукты (жирное, острое, сладкое). Мы – то, что мы едим.
  • Вода – 30 мл на 1 кг веса вашего тела ежедневно. Только обеспечив организм достаточным количеством жидкости можно добиться здоровой, гладкой кожи, стабильной работы всех органов.
  • Очищение – даже при соблюдении правильного рациона требуется регулярно устраивать «чистки» и разгрузочные дни, позволяющие избавиться от скопившихся шлаков.
  • Движение – соразмерно образу жизни. Сидячая работа – используйте каждую свободную минуту для легкой гимнастики, ходьбы, подвижных игр. Тяжелый физический труд – на выручку придет расслабляющий массаж и упражнения на растяжку.

Эффективно и элементарно

В 40 лет жизнь только начинается

А теперь к главному – практическим рецептам, которые не покажутся сложными, но окажут мощнейший эффект омоложения организма.

  • Тибетский способ – на основе четырех трав, продающихся в каждой аптеке (зверобой, березовые почки, ромашка, бессмертник). Смешать высушенные растения в равных пропорциях (по 100 г каждой на курс), заваривать 1 ст.л. на 0,5 л воды, настаивать 20 мин, пить на ночь и утром, натощак (по 250 мл отвара).
  • Восточный, из 3 ингредиентов – лимонный сок, мёд, оливковое масло в пропорции 100 мл/200г/50 мл соответственно. Компоненты перемешать, принимать по чайной ложке натощак.
  • Русский, на основе отрубей. Они очень рекомендуются диетологами сегодня, но известны с давних времен. Внутрь 1-2 ст.л. в день в чистом виде или смешивая с йогуртом, кефиром на завтрак. Наружно – в качестве омолаживающих масок, например, смешав ложку отрубей и яичный желток, настояв 15 минут.

Знаете другие эффективные рецепты омоложения? Не забывайте поделиться ими в комментариях!

Подробности на сайте: https://med-tema.ru