Теперь поговорим о косметическом уходе за волосами. Прежде чем рекомендовать какие-либо средства, нужно объяснить, какие изменения происходят в текстуре волоса, пока вы нежитесь на солнце или купаетесь в море. Самый сильный фактор, способный планомерно разрушать здоровье волос во время отдыха — морская соль. При ее большом скоплении, разрушаются кератиновые волокна, отвечающие на здоровье и красивый внешний вид шевелюры. Если не поддерживать локоны косметическими средствами, они быстро станут жесткими, сухими и безжизненными. Каким должен быть идеальный летний уход?

Уход за волосами на море

После водных процедур на свежем воздухе обязательно нужно мыть волосы шампунем. Пользоваться лучше не привычным средством, которому вы доверяете уход за волосами дома, а специальными летними составами, созданными для ухода за волосами на море. Они нейтрализуют действие морской соли и бережно очищают пряди.

После мытья головы завершающим штрихом должен стать кондиционер для волос. Выбирайте средство на основе масел, с включением силиконов и катионов. Такие препараты закрывают чешуйки кутикулы, добавляют внешний лоск волосам. Сушить шевелюру после «банных» процедур лучше всего естественным путем, без применения фена.

И последнее правило качественного ухода за локонами в летнюю пору — использование косметики для восстановления волос. Это могут быть маски из летних серий, обогащенные увлажняющими, питательными и смягчающими веществами, а также косметические масла, проникающие в текстуру волоса и восстанавливающие ее изнутри. Маски рекомендуется использовать 2-3 раза в неделю, а масла для волос можно применять каждый день.

Подробности на сайте: https://med-tema.ru