В данном исследовании участвовало 22 811 человек. Они находились под регулярным наблюдением лучших докторов страны в течение восьми лет. Исследователи отметили, что люди, которые кушали острый перец не менее трех раз в неделю, не сталкивались с такой проблемой, как сердечный приступ. Помимо этого, кардинально снизился рис летального исхода от нарушения кровообращения и недостатка поступления крови в головной мозг. Кстати, на эффект перца не влияет даже ваш привычный рацион питания, поэтому можно не отказываться от любимых блюд.

Исследования планируется продолжать, поскольку ученым необходимо понять суть механизмов, заложенных в принципе действия перца чили. Также испытаниям будут подвергаться родственные культуры, в составе которых присутствует капсаицин. Это – алкалоид натурального происхождения, для которого характерен жгучий привкус. Данное вещество уничтожает злокачественные клетки, позволяя исключить всевозможные опасные заболевания, завершающиеся летальным исходом.

Стоит обязательно добавить перец чили в свой рацион. Он станет прекрасным дополнением любого блюда, а у вас будет возможность поправить состояние своего здоровья. Исследователи доказали полезные свойства продукта, которые обязательно стоит взять на вооружение. Кушайте перец чили хотя бы четыре раза в неделю, чтобы ваше самочувствие значительно улучшилось.

Магазин медтехники ME-D.RU - с заботой о вашем здоровье!

Подробности на сайте: https://www.me-d.ru