Специалисты тестировали влияние цветового излучения на организм человека. Они проводили свои опыты на мышах. Как оказалось, спектр желтого цвета, который актуален для ночного режима смартфонов, негативно отражается на состоянии здоровья. Ученые подчеркнули, что яркие и теплые оттенки вводят в заблуждение биологические часы человека. Это обусловлено тем, что они ассоциируются с дневным временем суток.

Исследования говорят о том, что приглушенный цвет синеватого оттенка более привычен для организма человека. В особенности это касается темного времени суток. Тестирования, проведенные на мышах, подтвердили эти доводы. Благодаря результатам исследования ученым удалось сделать выводы о том, что не стоит пользоваться ночным режимом смартфонов.

Ученые говорят, что ночной режим телефона, который состоит в блокировке синего свечения, может принести вред здоровью человека. Не нужно воспринимать всерьез советы производителей, ведь они нередко обманчивы.

Помимо этого, не стоит носить телефон в кармане брюк. Излучения, производящиеся смартфоном, негативно влияют на состояние вашего здоровья. Вы можете защитить себя, если будете пользоваться смартфоном для звонков и отправки сообщений. Только в таком случае вы можете сохранить отличное самочувствие.

Магазин медтехники ME-D.RU - с заботой о вашем здоровье!

Подробности на сайте: https://www.me-d.ru